Finalized
Lote 2050
Brazalete esmaltado polki, Jaipur, Norte de la India, sig. XIX.

Brazalete esmaltado polki con diamantes, Jaipur, Norte de la India, sig. XIX.
Exterior del brazalete con hojas de diamantes talla rosa sobre fondo esmaltado rojo, el interior decorado con pájaros y flores policromadas sobre fondo blanco, rematado por dos cabezas enfrentadas de makaras (dragones), fijación con pasador de tornillo. (Pequeños desperfectos).

Price

2.800,00 €

+ comisión (18%) e IVA

Request information

Los campos con * son obligatorios

Cookies Policy