Finalized
Lote 1372"Buda Sakyamuni" en bronce dorado con restos de pan de oro, China Dinastía Qing posiblemente S. XVIII.

"Buda Sakyamuni" en bronce dorado con restos de pan de oro, China Dinastía Qing posiblemente S. XVIII.
Su mano derecha está en el acto de tocar la tierra y su mano izquierda está apoyada en su muslo con la palma hacia arriba. (mudra bhusmisparsa) como testigo de su perfección en el camino de la iluminación.
Altura: 34 cm

Price

400,00 €

+ comisión (18%) e IVA

Request information

Los campos con * son obligatorios

Cookies Policy