Finalized
Lote 1216Vajilla de 12 servicios en loza fina estampada de Wood & Sons modelo Tsing (azul), esmaltada en azul cobalto y blanco con escenas orientales.

Vajilla de 12 servicios en loza fina estampada de Wood & Sons modelo Tsing (azul), esmaltada en azul cobalto y blanco con escenas orientales. Presenta piquetes y pelos. Contiene 24 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos de merienda. Tres fuentes ovaladas de diferente tamaño, dos fuentes redondas del mismo tamaño y cuatro platos de aperitivo. Se complementa con una sopera, una ensaladera, una legumbrera, una salsera y dos fruteros. Son un total de 63 piezas.

SOLD BY

600 €

Cookies Policy