Finalized
Lote 0015REAL JARDÍN BOTÁNICO - Carpeta con 12 láminas que reproducen los estudios botánicos de la Expedición Botánica del Nuevo Reino de Granada (1783-1816) dirigida por José Celestino Mutis

REAL JARDÍN BOTÁNICO
1755 - 2005

Carpeta con 12 láminas que reproducen los estudios botánicos de la Expedición Botánica del Nuevo Reino de Granada (1783-1816) dirigida por José Celestino Mutis
Láminas impresas a color (doce)
Firmados, titulados y fechados
Medidas 535 x 375 mm cada uno
Folleto y carpeta originales realizados con motivo del 250 Aniversario del Real Jardín Botánico.

SOLD BY

320 €

Cookies Policy