Finalized
Lote 0565JULIO LOPEZ HERNANDEZ - Gaspar Melchor de Jovellanos

JULIO LOPEZ HERNANDEZ
Madrid 1930-2018

Gaspar Melchor de Jovellanos
Medalla en bronce patinado
Firmado titulada y fechada 1988
Ejemplar numerado 18 de 50
Medidas 17 x 16,5 cm

EXPOSICIONES
1988, "Carlos III y la Ilustración (1788-1988) conmemorados por seis escultores españoles", Museo Casa de la Moneda, Madrid 1988, cat.exp. pp. 22-23
1995 (marzo-abril),"Julio López Hernández. Obra 1960-1995", Sala de Exposiciones Plaza de España, Madrid, cat. nº 101
1998 (octubre-diciembre),"Julio López Hernández. La Realidad Paralela", Centro Cultural Cajastur, cat. exp. pág. 159

Price

750,00 €

+ comisión (17%) e IVA

Request information

Los campos con * son obligatorios

Cookies Policy