Finalized
Lote 1484: Reloj de sobremesa de pórtico Luis XVI en mármol blanco, negro y monturas de bronce dorado. En forma de portada sobre zócalo elíptico, dos columnas sobre plintos ovalados y ramatados por copas.

Reloj de sobremesa de pórtico Luis XVI en mármol blanco, negro y monturas de bronce dorado. En forma de portada sobre zócalo elíptico, dos columnas sobre plintos ovalados y ramatados por copas. En el centro la esfera en porcelana del reloj con márco cincelado en bronce y rematada por una gran copa clásica.
Maquinaria del reloj del tipo "París" con sonería de horas y medias.
Francia, finales S. XVIII
Medidas: 53x36 cm

SOLD

Cookies Policy