Finalized
Lote 1077: Protector de chimenea de bronce dorado, siglo XX

Pantalla de chimenea en bronce dorado, Francia ff. S. XIX.
Confrente decorado con león en la naturaleza y abanico que se abre o cierra activando un mecanismo oculto del frente que simula vegetación y dos morillos en forma de leonas cazando una serpiente.
Medidas: 57 x 9 x 104 y 57 cm

SOLD BY

650 €

Cookies Policy