Finalized
Lote 325: JUAN ANTONIO MORALES - Suerte de varas

JUAN ANTONIO MORALES
Valladolid 1912-Madrid 1984

Suerte de varas
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 45 x 54 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Biosca, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1964 (junio-julio), "Los toros en el arte", Palacio de Carlos V. La Alhambra, Granada

Raul Díez, "Los toros en el arte", Ed. Dirección General de Bellas Artes, Granada, reprod. nº 217

Starting price

800 €

Request information

Cookies Policy