Finalized
Lote 1498: Juean Didier Debut (Francia 1824-1895)"Aguador Tunecino" h. 1880-90Escultura en bronce con patina marrón y pátina rojiza.

Juean Didier Debut (Francia 1824-1895)
"Aguador Tunecino" h. 1880-90
Escultura en bronce con patina marrón y pátina rojiza.
Firmado y con placa al frente titulado, con nombre del autro y donde se menciona que fue primer premio de Roma.
Medidas: 63 x 25 x 19 cm

SOLD BY

1.400 €

Cookies Policy