Finalized
Lote 1296: "Diana Cazadora"Lámpara de perfume o 'Brule Parfum' realizada por Argilor de París en la década de 1920

"Diana Cazadora"
Lámpara de perfume o 'Brule Parfum' realizada por Argilor de París en la década de 1920
Lámpara art decó en porcelana pintada, esmaltada y parcialmente dorada, sobre una base gruesa de madera de tuya, en la que se representa a Diana de pie con un ciervo a cada lado que se inclinan hacia adelante para beber agua. Lleva una túnica corta y una larga capa blanca con un carcaj para sus flechas colgado de un hombro que hace las veces de
Medidas 24 x 11 x 23 cm

SOLD

Cookies Policy