Finalized
Lote 458: EDGAR PLANS - Wall Notes

EDGAR PLANS
Madrid 1977

Wall Notes . 2021
Alfombra tejida a mano, utilizando una base natural de lana sin teñir mezclada con lana de Nueva Zelanda, con etiqueta del editor
Firmada en etiqueta
Numero 70 de un total de 100 ejemplares
Medidas 171 x 245 cm
Edita Lorena Canals, Barcelona 2021

Se adjunta funda original + alfombra antideslizante

* La Alfombra viene acompañada con un Libro de Artista realizado en la misma lana con la técnica del Patchwork. Firmado en lana por el artista y numerado 70/100.

EXPOSICIONES
2021 (8 Septiembre-10 Octubre), "The Freedom to Dream and Want to Be", Moscow Museum of Modern Art

Starting price

3.500 €

Request information

Cookies Policy