Finalized
Lote 1262: Plato de engaño, con nísperos modelados. Loza esmaltada y policromada de Alcora. Último cuarto de siglo XVIII. Bibliografía: El esplendor de Alcora, pp. 84, 144.Museu de Ceramica de l'Alcora - Noves Adquisicions, 1998-2000, pág. 81.

Plato de engaño, con nísperos modelados. Loza esmaltada y policromada de Alcora. Último cuarto de siglo XVIII.
Bibliografía: El esplendor de Alcora, pp. 84, 144.
Museu de Ceramica de l'Alcora - Noves Adquisicions, 1998-2000, pág. 81.
Diámetro: 23,5 cm

SOLD BY

2.200 €

Cookies Policy