Finalized
Lote 0515JOSÉ MANUEL BALLESTER - Fuente

JOSÉ MANUEL BALLESTER
Madrid 1960

Fuente. 1986
Lápiz comte y lápiz de color sobre tabla preparada
Firmado y fechado 1986
Medidas 70 x 50 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.

EXPOSICIONES
2007 (abril-mayo), "El coleccionismo privado: una mirada a la colección de Manolo Escobar", Parroquia de Egea de los Caballeros, Zaragoza 2007
2007 (julio-septiembre), "Manolo Escobar. El apasionante vicio de coleccionar", Monasterio de Veruela, Zaragoza

VVAA, "El coleccionismo privado: una mirada a la colección de Manolo Escobar", Diputación de Zaragoza, Zaragoza 2007, reprod. cat. exp. pág. 40
VVAA, "Manolo Escobar. El apasionante vicio de coleccionar", Ed. Diputación de Zaragoza, Zaragoza 2007, reprod. cat. exp. pág. 60

SOLD BY

3.000 €

Cookies Policy