Finalized
Lote 1121: Contador de influencia italiana en madera de nogal y madera ebonizada con placas de carey y hueso. España, finales S. XIX

Contador de influencia italiana en madera de nogal y madera ebonizada con placas de carey y hueso.
Medidas: contador: 63 x 31 x 114 cm; mesa: 92 x 37 x 136 cm
Presenta una distribución de cuatro cajones a cada lado de una gran portada. Sobre bufete con patas de torneado lenticular unidas por chambranas rectas de época posterior. Faltas
España, finales S. XIX

SOLD BY

1.200 €

Cookies Policy