Finalized
Lote 1436: Vajilla en porcelana esmaltada de Royal Copenhagen, con decoración de flores y bordes dorados.Dinamarca, S. XX

Vajilla en porcelana esmaltada de Royal Copenhagen, con decoración de flores y bordes dorados. Algunos piquetes.
Dinamarca, S. XX.

Compuesta por:
6 platos llanos.
6 tazas de consomé con sus 6 platos.
1 sopera.
1 salsera.
1 fuente ovalada.
1 cuenco.
1 fuente con asas.
1 cafetera.
1 tetera.
1 lechera.
1 salero.
6 tazas de café con sus 6 platos.
12 platos de merienda.

Total piezas: 51.

SOLD BY

420 €

Cookies Policy