Finalized
Lote 1357: Michel Mangematin (1928 - 2012)Conjunto de cuatro sillas con estructura de acero dorado, con tapicería de época posterior en terciopelo de algodón de color gris.Francia, años 70

Michel Mangematin (1928 - 2012)
Conjunto de cuatro sillas con estructura de acero dorado, con tapicería de época posterior en terciopelo de algodón de color gris.
Francia, años 70
Medidas: 115 x 45 x 46 cm
Michel Mangematin, arquitecto francés de la escuela de Bellas Artes de París. Fue a Estados Unidos y trabajó para Frank Lloyd Wright y Ludwig Mies van der Rohe.

Starting price

600 €

Request information

Cookies Policy