Finalized
Lote 646: AMADEO GABINO - Demanda de Trabajo

AMADEO GABINO
Valencia 1922-Madrid 2004

Demanda de Trabajo. 1991
Aguafuerte sobre papel
Firmado a lápiz, dedicado y fechado 1991
P/T (prueba de taller); de una edición de 75 ejemplares
Medidas 59 x 48 cm (huella); 75 x 55,5 cm (papel)
Edita Ministerio de Trabajo, Madrid 1991

VV.AA, "Colección Arte y Trabajo", Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales, Madrid 2008. Pág. 16

SOLD BY

150 €

Cookies Policy