Finalized
Lote 1187: Pila de agua bendita en plata dorada y en su color de LBB, Barcelona ff. S. XIX repunzonada después en Alemania Ley 816 por Scheissner Söhne, Hanau.

Pila de agua bendita en plata dorada y en su color de LBB, Barcelona ff. S. XIX repunzonada después en Alemania Ley 816 por Scheissner Söhne, Hanau.
De estilo gótico en tríptico con puertas plegables y calvario central bajo el que hay grabada una fecha "AC 12-V-1926"
Peso: 157,2 gr
Medidas: 20 x 13 cm (abierto)

SOLD BY

250 €

Cookies Policy