Finalized
Lote 1069: Sopera circular barroca, en porcelana pintada y esmaltada de Niderviller.Francia, 1774-1789

Sopera circular barroca, en porcelana pintada y esmaltada de Niderviller.
Francia, 1774-1789
Medidas 25 x 26 cm
Con borde en relieve trenzado con filo dorado y cuerpo gallonado, con escenas pastoriles pintadas en reservas, entre decoración de hojas y flores. Tapa con setas, hortalizas y vegetales moldeados en bulto redondo. Con marca en la base en azul cobalto

SOLD BY

900 €

Cookies Policy