Finalized
Lote 111: PSEUDO JAN VAN KESSEL II - Bodegón con cuenco azul y blanco de la dinastia Ming, frutas y mono

SOLD BY

12.000 €

PSEUDO JAN VAN KESSEL II
FNS. S. XVI - PPS. S. XVII

Bodegón con cuenco azul y blanco de la dinastia Ming, frutas y mono
Óleo sobre cobre
Medidas 17 x 22 cm

Agradecemos al profesor Fred G. Meijer, experto en la obra de Van Kessel su ayuda en la catalogación de la presente obra.