1076 - Lote 1076Figura de bronce patinado orientalista representando a Aída sobre un busto egipcio, por Gastón Leroux (1854-1942). Francia, hacia 1875.

7.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Gaston Leroux (Francia 1854-1942)
"Aida Sobre la Esfinge" h. 1875
Figura de bronce patinado y policromado.
Medidas 74 x 35 x 45 cm.