8 - Lote 8: MARTIN ENGELBRECHT - Hispanus

Comparta este lote

Descripción del lote

MARTIN ENGELBRECHT excud.
Ausburgo 1684-1756

PAUL DECKER del. et inv.
Núremberg 1677 - ?

Hispanus
Grabado al cobre
Firmado y titulado
Medidas 370 x 420 mm plancha
Enmarcado

Proceden de la obra titulada "Laconicum Europae Speculum: Augsburg Martin Engelbrecht".