Lote 0009CARLO ANTONINI - Parte opposta di detto vasoGran tazza antica di porfido nel Museo Pio-Clementino

Descripción del lote

CARLO ANTONINI
Activo en Italia hacia 1830

Parte opposta di detto vaso
Gran tazza antica di porfido nel Museo Pio-Clementino
Pareja de grabados al aguafuerte
Titulados y numerados
Medidas 200 x 225 mm
113 x 295 mm
Enmarcados

Prioceden de la obra titulada "Manuale di vari ornamenti componenti la serie de' vasi antichi si' di marmo che di bronzo esistenti in Roma e fuori opera raccolta disegnata ed incisa", Roma: De Romanis, 1821.

190 €

Comparta este lote