5 - Lote 5: GIOVANNI ANTONIO CANAL "CANALETTO" - Al Dolo

900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

GIOVANNI ANTONIO CANAL "CANALETTO"
Venecia, Serenísima República de Venecia 1697 - 1768

Al Dolo. 1750
Grabado al aguafuerte sobre papel
Firmado, titulado y numerado (FF 3)
Medidas 297 x 420 mm plancha
Enmarcado