20 - Lote 20: DAVID ROBERTS, R.A. - Puerta de Alcalá de Madrid

220 €

Comparta este lote

Descripción del lote

DAVID ROBERTS, R.A.
Stockbridge, Edimburgo 1796 - Londres 1864

Puerta de Alcalá de Madrid. 1837
Litografía coloreada sobre papel
Firmado, titulado y fechado en plancha
Medidas 320 x 430 mm plancha