14 - Lote 14: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - La tauromaquia, nº 4

1.100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

La tauromaquia, nº 4. 1816
Aguafuerte y aguatinta bruñida
Medidas 245 x 350 mm plancha
Enmarcado
Estampa de la 1! tirada con marca de agua "Serramorato".