15 - Lote 15: GABRIEL BODENEHR - Die Statt Neuburg an der Donau

Comparta este lote

Descripción del lote

GABRIEL BODENEHR
Augsburgo 1664 - 1758

Die Statt Neuburg an der Donau. 1644
Grabado al cobre
Firmado y titulado
Medidas 315 x 360 mm plancha
Enmarcado
Procede de la obra, "Kupferstich in der Topographia Germaniae des Matthaeus Merian".k