1142 - Lote 1142: Escribanía de plata alemana punzonada Ley 800 de Deyle Gebruder ff. S. XIX pp. S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escribanía de plata alemana punzonada Ley 800 de Deyle Gebruder ff. S. XIX pp. S. XX.
Con tintero y salvadera sobre bandeja de formas onduladas con un caballo en corveta central. Confunda para pluma.
Peso: 327 gr
Medidas: 13 x 22 cm