1064 - Lote 1064: Bacia en loza esmaltada y policromada de Alcora. Serie chinescos, 1735-1760.

Comparta este lote

Descripción del lote

Bacia en loza esmaltada y policromada de Alcora. Serie chinescos, 1735-1760.

Bibliografía:
Un siglo de cerámica de Alcora en el Museo Arqueológico Nacional, pág. 59, fig. 38.
Medidas 390x280x85mm