1045 - Lote 1045: Escuela Española último tercio S. XVIII"San José con el Niño"Escultura de madera tallada policromada, dorada y estofada con ojos de cristal.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela Española último tercio S. XVIII
"San José con el Niño"
Escultura de madera tallada policromada, dorada y estofada con ojos de cristal. Con peana exenta. Faltan dedos de una mano.
Altura: 97 cm
Peana: 34 x 42 x 56 cm