93 - Lote 93: ESCUELA SEVILLANA S. XVIII - La hilanderita y la Niña de la espina

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

La hilanderita y la Niña de la espina
Óleo sobre lienzo (dos)
Medidas 67 x 47 cm cada uno

Procedencia:

- Colección de doña Luisa Osborne MacPherson, Casa-palacio finca El Cerrillo, El Puerto de Santa María.