635 - Lote 635: MARTIN CHIRINO - Raiz 90

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MARTIN CHIRINO
Las Palmas de Gran Canaria 1925-Madrid 2019

Raiz 90. 1990
Aguatinta sobre papel Arches con sello seco del editor
Firmado a lápiz, titulado y fechado 1990
Numerado III/XXV
Medidas 33 x 50 cm (huella); 56 x 76 cm (papel)
Edita EEGEE3, Madrid 1990