636 - Lote 636: ANTONI TÀPIES - Llull-Tàpies

1.300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Llull-Tàpies. 1985
Aguafuerte con collage y flocado sobre papel Arches
Firmado a lápiz
Numerado 3/45
Medidas 37 x 99 cm (huella); 80 x 121,5 cm (papel)
Edita Daniel Lelong-Carlos Tache, París-Barcelona 1985

Mariuccia Galfetti, "Antoni Tàpies. Obra Gráfica 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 2002, nº 1042. Pág. 246.