633 - Lote 633: MARTIN CHIRINO - Herramienta poética e inútil

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MARTIN CHIRINO
Las Palmas de Gran Canaria 1925-Madrid 2019

Herramienta poética e inútil. 1991
Aguafuerte sobre papel Michel con sello seco de editor
Firmado a lápiz
Numerado 17/30
Medidas 50 x 75 cm (huella); 76 x 112 cm (papel)
Edita EEGEE-3, Madrid 1991