632 - Lote 632: ANTONI TÀPIES - Sin título

320 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Sin título. 1964
Litografía sobre papel Guarro
Firmada a lápiz
Numerada 30/50
Medidas 57 x 76 cm
Edita Sala Gaspar, Barcelona 1964

Mariuccia Galfetti, "Antoni Tápies. Obra Gráfica 1947-72", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 1973, nº 78. Pág. 53