628 - Lote 628: FERNANDO ZÓBEL - Triosonata nº 7

Comparta este lote

Descripción del lote

FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984

Triosonata nº 7. 1982
Aguafuerte sobre papel Canson + Poema de Rafael Pérez-Madero
Firmado a tinta
Numerado 70/195
Medidas 63 x 10 cm (huella); 100 x 10 cm (papel)
Edita Galería Estampa, Madrid 1982

PROCEDENCIA
Galería Estampa, Madrid
Colección particular

Rafael Pérez-Madero, "Zóbel. Obra Gráfica completa", Diputación Provincial de Cuenca 1999, nº 210-B. Pág. 237