Lote 629: FERNANDO ZÓBEL - Bodegón Pardo

Descripción del lote

FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984

Bodegón Pardo. 1982
Aguatinta sobre papel hecho a mano por Segundo Santos
Firmado a lápiz
Numerado 123/250
Medidas 7,5 x 11,5 cm (huella); 15 x 21,1 cm (papel)
Edita Galería Estampa, Madrid 1982

PROCEDENCIA
Galería Estampa, Madrid
Colección particular

Rafael Pérez-Madero, "Zóbel. Obra Gráfica completa", Diputación Provincial de Cuenca 1999, nº 207. Pág. 233

350 €

Comparta este lote