626 - Lote 626: JOAN MIRÓ - Costa Llobera, Espriu, Martí Pol

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Costa Llobera, Espriu, Martí Pol. 1981
Litografía sobre papel utilizada para el cartel de la exposición del artista en la Sala Gaspar de Barcelona
Firmada en plancha y fechada 1981
Medidas 36 x 27,5 cm
Edita Sala Gaspar, Barcelona 1981

PROCEDENCIA
Colección Fotógrafo D. Antonio Orzáez
Colección particular