624 - Lote 624: JOAN MIRÓ - Tres libros de Joan Miró en Osaka

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Tres libros de Joan Miró en Osaka. 1970
Litografía "avant la lettre" sobre papel Guarro para la exposición de tres libros de Joan Miró en Osaka
Firmada con monograma
Numerada 90/500
Medidas 76 x 56,5 cm
Edita y estampa Polígrafa, Barcelona 1970

Nicolas y Elena Calas, "Joan Miró Litógrafo IV, 1969-1972", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1982, nº 680. Pág. 78