607 - Lote 607: JEFF KOONS - Puppy

750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JEFF KOONS
Pensilvania 1955

Puppy. 1992
Resina, plástico, musgo y flores secas
Firmado con sello en la base, titulado y fechado 1992
Edición limitada desconocida
Medidas 19,5 x 18 x 13 cm
Edita TAMCB Guggenheim Bilbao Museoa 1992

Realizado a mano a partir de la instalación que el artista tiene en el Museo Guggenheim de Bilbao

Se adjunta Caja Original.