442 - Lote 442: MANUEL FRANQUELO - Sin título

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL FRANQUELO
Málaga 1953

Sin título. 1986
Acuarela, aerografo y lápiz sobre papel
Firmada
Medidas 40 x 32 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.

"Revista Album. Letras-Pintura-Foto y Arquitectura" nº 8, Madrid 1986, reprod. pág. 37