443 - Lote 443: MANUEL FRANQUELO - Alegoría a Valle Inclán

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL FRANQUELO
Málaga 1953

Alegoría a Valle Inclán. c. 1986
Acuarela, aerógrafo y lápiz sobre papel
Firmada
Medidas 32 x 48 cm

Realizado para un número de la revista Album, acompañando un texto sobre Valle-Inclán

PROCEDENCIA
Adquirido directamente al artista por el propietario actual.