430 - Lote 430: PANCHO ORTUÑO - El valle nº 3

700 €

Comparta este lote

Descripción del lote

PANCHO ORTUÑO
Granada 1950

El valle nº 3. 1991-93
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1993
Dorso firmado, titulado y fechado en Trujillo 1991-92
Medidas 162 x 130 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.