421 - Lote 421: GUILLERMO PEREZ VILLALTA - La isla de Chardmorandi

4.400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

GUILLERMO PEREZ VILLALTA
Cádiz 1948

La isla de Chardmorandi. 2011
Óleo sobre tablla (tondo)
Firmado y fechado 2011
Dorso firmado, titulado y fechado 2011
Dorso: "Empezado 25 de Abril de 2011 en Tarifa"
Medidas 50 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Soledad Lorenzo, Madrid
Colección particular