417 - Lote 417: JAUME PLENSA - Cap Negre VI

11.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JAUME PLENSA
Barcelona 1955

Cap Negre VI. 1991
Acrílico sobre papel gofrado
Firmado y fechado 1991
Medidas 105 x 97 cm

PROCEDENCIA
Galerie Volker Diehl, Berlin
Galería Gloria Cohen, París
Colección particular