390 - Lote 390: UBIÑA SENÉN - Sin título

Comparta este lote

Descripción del lote

UBIÑA SENÉN
Santander 1923-Nueva York 2012

Sin título. 1963
Pintura sobre madera
Dorso firmado y fechado 1963
Medidas 23 x 22 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Bertha Schaefer Gallery, Nueva York
Colección particular