376 - Lote 376: LOLÓ SOLDEVILLA - Panel espacial

Comparta este lote

Descripción del lote

LOLÓ SOLDEVILLA
La Habana 1901-1971

Panel espacial. 1957
Pintura sobre tacos de madera, yute, cartón y tabla
Dorso firmado y fechado 1957
Medidas 82 x 60 x 2 cm

Certificado firmado por Dª Martha Flora Carranza