366 - Lote 366: ALCEU RIBEIRO - Composición con peces

Comparta este lote

Descripción del lote

ALCEU RIBEIRO
Uruguay 1919-Palma de Mallorca 2013

Composición con peces. 1992
Óleo sobre lienzo
Dorso firmado y fechado 1992
Medidas 81 x 100 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Sala Dalmau, Barcelona
Colección particular

EXPOSICIONES
1992, Exposición Universal Sevilla 1992, Stand Baleares, Sevilla