365 - Lote 365: JAVIER VILATÓ - Arbres-Chardons

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JAVIER VILATÓ
Barcelona 1921-París 2000

Arbres-Chardons. 1973
Óleo sobre lienzo
Firmado
Dorso fechado: VII-73
Medidas 65 x 81 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.