364-A - Lote 364-A: CHARLES MONNIER - Nature morte. Chardons bleus et pommes

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CHARLES MONNIER
Suiza 1925-1993

Nature morte. Chardons bleus et pommes . 1966
Óleo sobre lienzo
Firmado
Dorso firmado, titulado y fechado 1966
Medidas 64,5 x 46 cm

Bernard-Paul Cruchet, "Monnier", Ed. La Bibliotheque des Arts, Paris VI; Èditions ides et Calendes, Neuchatel (Suiza) 1978, reprod. pág. 40